Последние новости:

Координаты 3-го бастиона:44°35′51.42″ с. ш. 33°32′25.14″ в. д. (G) (O) Четвертый бастион Памятник воинам четвёртого бастиона[5] Основная статья: Четвертый бастион Четвертый бастион являлся самым важным укреплением Южной (Городской) стороны. Он располагался на узкой Бульварной высоте, между Южной бухтой, Бульварной лощиной и городским оврагом, на месте нынешнего Исторического бульвара. Это было укрепление временного типа, усиленное многочисленными батареями, расположенными в некоторых местах в два яруса. В глубине бастиона был построен Язоновский редут, служивший внутренним опорным пунктом.


Севастополь – город мечты. Лучший для отдыха! Севастополь – город мечты. Лучший для отдыха! Приехав в этот город можно вдохнуть легкий и захватывающий морской воздух. С полным воодушевлением наблюдать за полетом чаек и морским бризом. Севастополь привлекает не только черным морем и древнегреческими постройками, но так же и старыми архитектурными жилыми зданиями. Узкими и возвышенными дорогами. В городе – герое есть довольно много достопримечательностей Севастополя, один из которых посетить туристу крайне необходимо


Крым и Севастополь. Феодальные войны От редакции: Медиа-центр "IPC-Севастополь" в рамках проекта "Крымский монитор" специально для LB.ua подготовил серию публикаций по крымской проблематике. Регулярно до 20 февраля - даты начала спецоперации России по захвату украинской территории - на сайте будут выходить материалы о реалиях жизни в Крыму под российскими флагами. Чтобы прочитать все статьи из серии, используйте тег "Крымский монитор". Поскольку авторы отдельных текстов проживают на полуострове, в статьях может использоваться терминология, принятая в Крыму. Напомним, что Украина и большинство других стран мира не признают полномочия российских властей на полуострове и считают Крым украинской территорией.


Исторический бульвар Севастополя – живая память о подвиге города Исторический бульвар Севастополя – живая память о подвиге города Исторический бульвар Севастополя – одно из самых интересных мест города. Бульвар не зря носит такое названое, здесь все буквально пронизано историей. Полтора века назад на его месте шли кровопролитные сражения Крымской войны. В честь тех славных дней здесь сооружен мемориал, установлены памятники и создана знаменитая панорама «Оборона Севастополя». История создания Исторического бульвара Холм над


Севастополь является показательным городом, где сохранились многие памятники Крымской войны. Здесь есть удивительный музей Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов», где масштабно отображена осада Севастополя, но еще более впечатляет огромный холст около 2 тыс. кв. м, служащий фоном для экспозиции пушек и других военных реквизитов. Стоит взять аудиогид с комментариями.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0