Последние новости:

Бастион № 1 располагался на самом берегу Большой (Северной) бухты, у устья Килен-бухты. Это было слабое земляное укрепление с оборонительной каменной казармой. Первоначально на месте бастиона находилась небольшая батарея. Несколько позже, но еще до осады, на берегу Северной бухты была построена Святославская батарея. Впоследствии на противоположной стороне бухты была построена большая Парижская батарея, которая огнем через бухту могла поддерживать первый бастион.


Я не знаю всего, что делает Украина и украинские власти, чтобы исправить эту ситуацию. Не знают этого и в этом украинском городе. И если честно, вряд ли в этом стоит разбираться.


Севастополь – город мечты. Лучший для отдыха! Севастополь – город мечты. Лучший для отдыха! Приехав в этот город можно вдохнуть легкий и захватывающий морской воздух. С полным воодушевлением наблюдать за полетом чаек и морским бризом. Севастополь привлекает не только черным морем и древнегреческими постройками, но так же и старыми архитектурными жилыми зданиями. Узкими и возвышенными дорогами. В городе – герое есть довольно много достопримечательностей Севастополя, один из которых посетить туристу крайне необходимо


Краткий экскурс в историю В конце XVIII века сюда из Херсона была перенесена главная база Черноморского флота, а еще через 50 лет Севастополь стал одним из самых красивейших городов Крыма. Однако и испытаний на его долю выпало немало. Свой первый подвиг Севастополь совершил в 1854-1855 годах, когда его защитники геройски сдерживали натиск многократно превосходящих сил противника. 20 кораблей русского флота сумели победить 89 кораблей объединенной вражеской эскадры. Все его описано в знаменитой Севастопольской панораме «Оборона Севастополя». Вторая осада города была в 1941- 1942 годах, в результате которой город был почти полностью разрушен. Однако через некоторое время Севастополь сумел снова возродиться и стал еще красивее, чем был.


Отдых в Севастополе: основные преимущества Можно ли разгадать тайну города, объяснить, почему он так популярен во всем мире? Вот несколько преимуществ, из-за которых сюда приезжают люди с другого конца света...


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0