Последние новости:

Общая информация Севастополь занимает территорию площадью 1079,6 кв. км. Численность населения составляет 345 тыс. человек. Часовой пояс UTC+3. Телефонный код +7 8692. Официальный сайт http://sevastopol.gov.ru.


После «возвращения в родную гавань» власть в Крыму оказалась в тех же самых надежных руках, в которых она была с начала нулевых годов. Конечно, в высших эшелонах произошли некоторые кадровые ротации. Но и представители «Русского единства», ради которых пришлось немного потесниться бывшим членам «Партии Регионов» - плоть от плоти политической системы времен Кучмы, Ющенко и Януковича.


Читайте: Как в Севастополе строили «город солнца» В политическом плане в Крыму произошла консервация политической системы. Выборы главы региона не проводятся, а на местном уровне были отменены прямые выборы глав городов. В Севастополе же, напротив, Кремль дал согласие на «праздник демократии»: Дмитрий Овсянников инициирует в 2017 году выборы губернатора, которые, должны стать кульминацией противостояния старых и новых городских элит.


Бастион № 1 располагался на самом берегу Большой (Северной) бухты, у устья Килен-бухты. Это было слабое земляное укрепление с оборонительной каменной казармой. Первоначально на месте бастиона находилась небольшая батарея. Несколько позже, но еще до осады, на берегу Северной бухты была построена Святославская батарея. Впоследствии на противоположной стороне бухты была построена большая Парижская батарея, которая огнем через бухту могла поддерживать первый бастион.


Снова на трибуне – Я счастлив снова оказаться в День Военно-морского флота здесь, рядом с вами, – этой фразой мэр Москвы начинал практически все свои выступления на крымской земле. Крымчане тоже были рады. Например, возле здания севастопольской администрации представители русской общины горячо скандировали: «Москва, Лужков, Севастополь».


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0