Последние новости:

Координаты 1-го бастиона (примерно): 44°36′53.47″ с. ш. 33°33′07.99″ в. д. (G) (O) Второй бастион Памятник защитникам второго бастиона[2] Основная статья: Второй бастион Второй бастион был построен на плато между Ушаковой балкой и Килен-балкой. Среди защитников Севастополя имел название "Ад". Позади бастиона, на второй оборонительной линии впоследствии была построена батарея Геннериха. Первый и второй бастионы между собой были соединены куртиной - межбастионным укреплением, которое представляло собой слабую насыпь со рвом. На куртине было устроено несколько батарей, а впереди нее находились волчьи ямы. Впоследствии второй бастион и куртина были усилены оборонительной линией, шедшей от тыльного фаса Корниловского бастиона к Ушаковой балке. Длина куртины была посчитана во время обороны и равнялась 405 шагам. В дни обороны куртину называли "опасным постом".


Хотя, нет, можно искать легких путей. Можно долго вдаваться в историю. Разбираться, кто и когда ошибся. Депортировать неугодных и сотнями объявлять их персонами нон-грата. Доказывать с трибун, что этот город – украинский, и держать огромный штат сотрудников спецслужб, чтобы они тыкали своими корками журналистам и занимались фото и видео-съемками прямых включений в эфир.


Каждый год вот уже полтора десятка лет подряд в Севастополь приезжает делегация города Москвы, чтобы поздравить черноморцев с Днем Военно-морского флота. Два года подряд Юрий Лужков не мог принять участие в празднике. Но украинская власть поменялась, и 24 июля в Крым выехала делегация. В ее состав, помимо Юрия Лужкова, вошли председатель МГД Владимир Платонов, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Георгий Мурадов, руководитель Департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин, председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики Юрий Соломенцев.


Севастополь – приоритетное туристическое направление Севастополь – приоритетное туристическое направление Севастополь – город на черноморском побережье Крымского полуострова. Он считается одним из самых популярных туристических центров Крыма. Основала Севастополь императрица Екатерина II. На сегодня это крупный незамерзающий морской торговый, рыбный порт и культурно-исторический центр Крыма. Сегодня Севастополь - популярный туристический центр. Это превосходная курортная зона, которая характеризуется непревзойденным


Завтрак в отеле Адмирал УЧИМСЯ БАЛОВАТЬ СЕБЯ! ВКУСНЫЕ ЗАВТРАКИ ТОЛЬКО В ОТЕЛЕ АДМИРАЛ! Свежеиспеченный, теплый и ароматный круасан, с вишневым и абрикосовым джемом или вкусной шоколадной начинкой. Домашний цельный творог со сметаной и фруктовым вареньем, привезенный из местного севастопольского хозяйства накануне рано утром. Все это мы подаем как аперитив к основному горячему большому блюду! Наш Адмирал - военный и очень гостеприимный. Всегда подается вкусный и сытный завтрак. По отзывам гостей -


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0