Последние новости:

Графская пристань – грандиозные морские ворота в город. По гранитным ступеням можно спуститься к морю. Морской вокзал находится в центре Севастополя, оснащен двумя причалами, терминал имеет хороший потенциал для организации пассажирских круизов. Памятник Екатерине II. Императрица Екатерина II основала Севастополь в 1783 году.


Отдых в Севастополе. Каждый гость найдет что то свое! Отдых в Севастополе. Каждый найдет что то свое! Замечательный и известный многим соотечественникам город, отдых в Севастополе всегда незабываемый, очень гостеприимный. Он, как морская чайка, раскинул свои «крылья» почти на сорок километров по линии берега. Множество пляжей привлекают разнообразием: они и песчаные, и галечные, с пологим дном и берегом из камня. По всему побережью видны красивые ухоженные здания – гостиницы Севастополя. Они для туристов, гостей города, словно


И, конечно, туризм. Предлагается организовать круглогодичный отдых и санаторно-курортное лечение для московских детей, ветеранов Отечественной войны и инвалидов в крымских здравницах. И с другой стороны – Крым сможет ежегодно отправлять определенное количество жителей лечиться в московских учреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы. Планируются также совместные конференции, обмен опытом, техникой, медикаментами.


– Ваши инвестиции нам, конечно, нужны, – добавил Валерий Саратов. – Но еще важнее для нас поучиться эффективному управлению городским хозяйством. Я видел Москву 1992 года и Москву 2010 года – это два совершенно разных города.


Координаты 4-го бастиона:44°35′57.88″ с. ш. 33°31′27.96″ в. д. (G) (O) Пятый бастион Памятник воинам пятого бастиона[6] Основная статья: Пятый бастион 5-й бастион занимал территорию сквера, прилегающего к нынешнему Кладбищу коммунаров. Земляные укрепления бастиона носили временный характер, а внутренним опорным пунктом служила каменная оборонительная казарма. Бастион защищал город с западной стороны. Обелиск защитникам этого бастиона, как и многие другие памятники, установили к 50-летию первой обороны. Он имеет форму четырехгранной пирамиды, верх которой увенчан шлемом. Памятник выполнен из янцевского гранита. Надпись на восточной грани: "Пятый бастион 1854—1855 гг."; на западной: "Волынский резервный полк. Подольский егерский полк. Резервный батальон Белостокского полка. 33-й флотский экипаж".


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0