Последние новости:

У Колесниченко и Дубовика далеко не лучшие перспективы. Первый вряд ли сможет пройти муниципальный фильтр, а второму стоит учесть, что рейтинг «Справедливой России» в Севастополе меньше 2%. В этой ситуации в Симферополе пытаются путем кастинга найти более проходного кандидата. Одни из обсуждаемых среди местных пикейных жилетов кандидатур – Евгений Кабанов. Кабанов, несмотря на то, что ему недавно исполнились 34 года, уже успел побывать депутатом Севастопольского горсовета от "Партии Регионов" (2010-2014), а сейчас представляет в парламенте Крыма ЛДПР Владимира Жириновского. Поговаривают, что миллионером будущий политик стал благодаря отцу. Кабанов-старший возглавлял Строительное управление Черноморского флота. В нулевые годы СУ ЧФ, хоть и являлось подразделением российского минобороны, по сути, представляло собой коммерческую структуру, занимавшуюся в Севастополе строительством гражданских жилых объектов на средства пайщиков. Затем произошло громкое банкротство предприятия, а доверившие свои сбережения военным строителям севастопольцы остались без жилья и без денег. Примерно в это же время 23-летний Кабанов-младший оказался директором одной из крупнейших строительных компаний на полуострове ООО «Интерстройсервис».


20 августа 1874 года в Николаеве по проекту художника М.О. Микешина воздвигли первый в России памятник "нижнему чину" - матросу И.В. Шевченко. В 1902 году памятник перевезли в Севастополь и установили напротив казарм 30-го флотского экипажа. Во время Великой Отечественной войны памятник был разрушен. Его восстановили по проекту архитектора А.Р. Сухой на бастионе, с которого Игнатий Шевченко шагнул в бессмертие.


Располагая богатым досугом и стремясь освободиться от городских впечатлений, человек оставит двор, обрамленный застройкой, и перейдет в сад, где будут созданы прогулочные аллеи, живописные поляны, бассейны, фонтаны. Школы, детские сады, кафе, столовые, клубы, спортзалы украсят территории.


Были подписаны две обширные Программы сотрудничества – одна между Москвой и Крымом, вторая между Москвой и Севастополем. В планах Программы сотрудничества между Москвой и Севастополем много пунктов. Например, сформировать Совет делового сотрудничества двух городов, создать условия для установления прямых связей между хозяйствующими субъектами, завершить оформление проектной документации для строительства Севастопольского культурно-делового центра в Москве, рассмотреть возможность поставки на севастопольский рынок продовольственных товаров из российской столицы, достойно отметить в 2011 году семидесятилетие битвы под Москвой и начало обороны Севастополя, наладить обмен учебно-методической и художественной литературой, проводить научно-практические конференции по русскому языку. Есть интересный проект подсветки Памятника затопленным кораблям на Графской пристани и Дворца детского и юношеского творчества на Приморском бульваре.


Севастополь. Как доехать и что посетить? Севастополь. Как доехать и что посетить? Славный город Севастополь, когда-то закрытый для гостей, нынче является одним из крупнейших туристических центров Крыма. Главная российская черноморская база, которая пережила две крупнейшие войны и неоднократно становилась ареной для боя, сейчас ежегодно привлекает массу туристов. На территории города-героя переплетаются несколько эпох, следы и останки которых выражаются в причудливых постройках. Дорога в Севастополь. Как доехать до


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0