Последние новости:

Возможно, события этих двух лет в будущем войдут в историю как «третья оборона Севастополя» против попыток антироссийских и антиукраинских сил разрушить связь России и Украины и предать забвению героическую историю Севастополя. Хоть с официальной точки зрения время было и мирное, на деле – шла холодная война. И, возможно, эта встреча – ознаменование победного окончания этой обороны. Кто знает?


Краткий экскурс в историю В конце XVIII века сюда из Херсона была перенесена главная база Черноморского флота, а еще через 50 лет Севастополь стал одним из самых красивейших городов Крыма. Однако и испытаний на его долю выпало немало. Свой первый подвиг Севастополь совершил в 1854-1855 годах, когда его защитники геройски сдерживали натиск многократно превосходящих сил противника. 20 кораблей русского флота сумели победить 89 кораблей объединенной вражеской эскадры. Все его описано в знаменитой Севастопольской панораме «Оборона Севастополя». Вторая осада города была в 1941- 1942 годах, в результате которой город был почти полностью разрушен. Однако через некоторое время Севастополь сумел снова возродиться и стал еще красивее, чем был.


В домах различной этажности и протяженности, удобных и красивых, человек получит все, что может дать современная архитектура для комфорта. Придет время, когда будут созданы новые типы домов с квартирами по принципу: «Каждому члену семьи – отдельную комнату».


Графская пристань – грандиозные морские ворота в город. По гранитным ступеням можно спуститься к морю. Морской вокзал находится в центре Севастополя, оснащен двумя причалами, терминал имеет хороший потенциал для организации пассажирских круизов. Памятник Екатерине II. Императрица Екатерина II основала Севастополь в 1783 году.


Снова на трибуне – Я счастлив снова оказаться в День Военно-морского флота здесь, рядом с вами, – этой фразой мэр Москвы начинал практически все свои выступления на крымской земле. Крымчане тоже были рады. Например, возле здания севастопольской администрации представители русской общины горячо скандировали: «Москва, Лужков, Севастополь».


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0