Последние новости:

Это очень красивый город. Гордый. И настоящий. В нем мало лукавства. Больше – открытости, переходящей в восхищающие искреннего человека грубость и прямоту.


Кстати Крым можно смело назвать колыбелью русского православия. В 988 году после нескольких месяцев осады Владимир Красное Солнышко захватил византийский город Херсон (греческий город Херсонес Таврический, в русских летописях – Корсунь). Это позволило Владимиру диктовать свои условия императору Василию II и жениться на царевне Анне. Однако для женитьбы было необходимо принять христианство, и в Херсон Анна прибыла в сопровождении попов.


Возможно, события этих двух лет в будущем войдут в историю как «третья оборона Севастополя» против попыток антироссийских и антиукраинских сил разрушить связь России и Украины и предать забвению героическую историю Севастополя. Хоть с официальной точки зрения время было и мирное, на деле – шла холодная война. И, возможно, эта встреча – ознаменование победного окончания этой обороны. Кто знает?


Корниловский бастион (Малахов курган) Корниловский бастион. Основные статьи: Корниловский бастион, Малахов курган Корниловский бастион был самым значительным укреплением главной линии обороны, так как Малахов курган, на котором он располагался, является господствующей над местностью высотой. Укрепления этого бастиона были в основном земляными, но еще до начала обороны в 1854 г. здесь построили каменную двухъярусную оборонительную башню.


И мне с трудом верится, что в этом украинском городе найдется хотя бы с сотню людей, которые бы при появлении русских танков взялись за оружие, чтобы с гордостью отстоять право называться украинцами.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0