Последние новости:

Читайте: Как обманулись крымские элиты Наиболее показательна фигура Сергея Цекова, делегированного от Крыма в Совет Федерации РФ. В 1994-1995 годах он был председателем Верховного Совета Крыма, а затем, как человек имевший самый высокий номенклатурный статус, стал главой профессиональным русских полуострова. Другой сенатор – Ольга Ковитиди еще недавно представляла «Команду Куницына», а затем примкнула к «Партии Регионов».


Художественный музей Севастополя является обладателем одной из самых богатых коллекций произведений искусства Крым – около 8000 картин, скульптуры, рисунки, гравюры и предметы декоративно-прикладного искусства разных времен. Театр им. Луначарского был основан в 1911 году, был прибежищем для интеллектуалов после развала Российской империи. Дельфинарий, расположенный в Артбухте – место развлечений севастопольцев и гостей города.


Непременно стоит посетить греческий город Херсонес – место, где Владимир, правитель Киевской Руси крестился и принял христианство. Городские достопримечательности Севастополя: Площадь Нахимова – центральная площадь города, где установлен памятник Нахимову – герою битвы Синоп и первой героической обороны Севастополя.


Памятник защитникам первого бастиона находится на улице 1-й Бастионной, в небольшом сквере. Он представляет из себя искусственную скалу из необработанных диоритовых глыб в центре бассейна. Первоначальный проект памятника разработал Ф.Н. Еранцев, но затем он был несколько изменен. В годы Великой Отечественной войны памятник пострадал. Его отреставрировали в 1958 г.


Лечебный климат Севастополя Лечебный климат Севастополя Севастополь - бравый город, который расположен на юго - западе Крымского полуострова, более знаком всем как Город-Герой с богатой воинской славой. Здесь также расположились гостиницы и отели Севастополя, достопримечательности и интересные музеи, город наполнен историей. Он на первом месте среди городов Крыма по уровню жизни. Многие знают, что Севастополь это крупный административный, научный, культурный центр. Это город комфортного проживания, где легко


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0