Последние новости:

Кстати Крым можно смело назвать колыбелью русского православия. В 988 году после нескольких месяцев осады Владимир Красное Солнышко захватил византийский город Херсон (греческий город Херсонес Таврический, в русских летописях – Корсунь). Это позволило Владимиру диктовать свои условия императору Василию II и жениться на царевне Анне. Однако для женитьбы было необходимо принять христианство, и в Херсон Анна прибыла в сопровождении попов.


Севастополь. Курортный сезон в городе Севастополь. Курортный сезон в городе Город Севастополь имеет немного санаториев, зато большое разнообразие экскурсий, гостиниц и пляжей на любой вкус. Можно выбрать гаечный пляж, типичный на Южных берегах или пойти на пляжи с песком, которые присущи Юго-западным побережьям. А природа города вдохновляет так, что и санаториев не надо. Отель в этом городе вам понадобится лишь на ночь, чтобы лечь после изнурительного и интересного дня. Вы не будете, как в других городах, сидеть в гостинице и


В 1905 году на месте четвертого бастиона возвели гранитный обелиск, увенчаный русским шлемом. На монументе перечислены части, принимавшие участие в защите бастиона. Сохранившиеся в архиве проектные чертежи, подписанные архитектором А.М. Вейзеном, отличаются от памятника, установленного в натуре. Не исключено, что автором памятника является архитектор А.А. Кольб.


Памятник защитникам первого бастиона находится на улице 1-й Бастионной, в небольшом сквере. Он представляет из себя искусственную скалу из необработанных диоритовых глыб в центре бассейна. Первоначальный проект памятника разработал Ф.Н. Еранцев, но затем он был несколько изменен. В годы Великой Отечественной войны памятник пострадал. Его отреставрировали в 1958 г.


Отели в городе Севастополь Отели в городе Севастополь Величественный город Севастополь поражает воображение туристов своей красотой. Здесь есть множество памяток истории, археологии и монументального искусства. В Севастополе находятся известные музеи, интересные природные объекты, монастыри и соборы. В этом городе туристы смогут развлечься и повеселиться, провести время с пользой. Отели в городе Севастополь есть на любой вкус, поэтому у вас не должно быть проблем с выбором жилья. Остановиться можно в таких


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0