Последние новости:

Все самое интересное о Севастополе Все самое интересное о Севастополе Севастополь расположился на берегу Черноморского побережья в юго-западной части Крыма. О нем сложено множество интересных легенд, историй, с ним связаны различные героические события. О городе слышали даже те, кто ни разу в нем не был. Древняя история, ласковое море, добрые люди – краткий перечень преимуществ, которые привлекают гостей. Посетить его нужно хотя бы раз каждому туристу. Чтобы все осмотреть потребуется не один день. Остановиться


С такой Украиной Украине киевской надо договориться. Заключить социальный договор. И в обмен на принятие украинства предложить – не украинские флаг, герб, историю и паспорт, – а украинский знак качества уровня жизни. Причем сегодня и сейчас, а не когда-нибудь в составе Евросоюза, а тем более НАТО.


Балаклавская бухта: храм дикой природы и кладбище затонувших кораблей вблизи Севастополя В 15 километрах южнее от центра Севастополя есть место, которое обязаны посетить все гости Города-Героя. Это место – Балаклавская бухта, одна из самых прекрасных и удобных для швартовки судов бухт на всей нашей планете. Она глубоко врезается в сушу, а с открытым море ее соединяет только узкий пролив, окруженный с обеих сторон скалами Крымских гор. Здесь очень редко дуют ветра и не бывает больших


Иная ситуация в Севастополе. Алексей Чалый, надев за свои заслуги перед Россией мантию серого кардинала, сформулировал главный тезис своей программы: все «бывшие», объявленные «пятой колонной», должны быть исключены из городской политики. Избранное в сентябре 2014 года по российским законам Законодательное собрание Севастополя состоит главным образом из людей Чалого, среди которых нет отставных «регионалов». Первый российский губернатор Сергей Меняйло привез с собой команду управленцев из Новороссийска, расставив их на ключевые посты в городе.


20 августа 1874 года в Николаеве по проекту художника М.О. Микешина воздвигли первый в России памятник "нижнему чину" - матросу И.В. Шевченко. В 1902 году памятник перевезли в Севастополь и установили напротив казарм 30-го флотского экипажа. Во время Великой Отечественной войны памятник был разрушен. Его восстановили по проекту архитектора А.Р. Сухой на бастионе, с которого Игнатий Шевченко шагнул в бессмертие.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0