Последние новости:

Более тысячи лет назад именно здесь, на Крымской земле в Херсонесе принял крещение князь Владимир. Историки называют даже точную дату этого события 27 апреля 988 года читать полностью


Координаты 1-го бастиона (примерно): 44°36′53.47″ с. ш. 33°33′07.99″ в. д. (G) (O) Второй бастион Памятник защитникам второго бастиона[2] Основная статья: Второй бастион Второй бастион был построен на плато между Ушаковой балкой и Килен-балкой. Среди защитников Севастополя имел название "Ад". Позади бастиона, на второй оборонительной линии впоследствии была построена батарея Геннериха. Первый и второй бастионы между собой были соединены куртиной - межбастионным укреплением, которое представляло собой слабую насыпь со рвом. На куртине было устроено несколько батарей, а впереди нее находились волчьи ямы. Впоследствии второй бастион и куртина были усилены оборонительной линией, шедшей от тыльного фаса Корниловского бастиона к Ушаковой балке. Длина куртины была посчитана во время обороны и равнялась 405 шагам. В дни обороны куртину называли "опасным постом".


Севастополь - город вдохновения Севастополь - город вдохновения Севастополь расположен на известном для всех Крымском полуострове. Территорию украшают высокие горы, а границы омывает игривое Черное море. Углубляясь в историю, узнаем, что город основан русской императрицей Екатериной II в 1783 году как крепость, а в наши времена – порт, культурный центр Крыма. Так же популярен своими бухтами, самая длинная из которых уходит вглубь полуострова на 8 километров! Климат ближе к мягкому, морской. Благодаря этому


Непременно стоит посетить греческий город Херсонес – место, где Владимир, правитель Киевской Руси крестился и принял христианство. Городские достопримечательности Севастополя: Площадь Нахимова – центральная площадь города, где установлен памятник Нахимову – герою битвы Синоп и первой героической обороны Севастополя.


В городе появятся новые гостиницы, кафе и рестораны, библиотеки и читальные залы, учебные заведения, новые парки и скверы, пляжи и спортивные комплексы. Найдут свое место и автострады, нигде не пересекающие пути пешеходам, и высотные дома, площади с фонтанами, окруженные зеркальной стеной магазинных витрин, и монументы героям, и промышленные зоны, вынесенные за переделы жилой застройки и сообщающиеся с ней современными видами внутригородского транспорта.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0