Последние новости:

– Мы не стали дожидаться 2011 года, – заявил Юрий Лужков. – И передали властям Севастополя – в режиме подарка – проекты и рабочую документацию на современные школьные здания и на современное здание детского сада. Таким образом, как минимум на 10 процентов снизили стоимость возможного будущего строительства. Эти проекты и рабочая документация стоят примерно 3 миллиона долларов. Кстати, эти школы и детские сады – сейсмостойкие. Такие же здания были построены в Беслане и Цхинвале. Севастополю, с его не совсем спокойной сейсмологической обстановкой, такие здания очень пригодятся.


С такой Украиной Украине киевской надо договориться. Заключить социальный договор. И в обмен на принятие украинства предложить – не украинские флаг, герб, историю и паспорт, – а украинский знак качества уровня жизни. Причем сегодня и сейчас, а не когда-нибудь в составе Евросоюза, а тем более НАТО.


Севастополь должен стать самым красивым, благоустроенным и удобным для жизни городом Крымского побережья. В настоящее время коллектив Севастопольского отдела «Гипроград» занимается разработкой генерального плана города на 20 лет. Проектом поставлена задача – выход города к морю в районе проспекта Гагарина, Мартыновой бухты, Северной стороны и Камышовой бухты.


Общая информация Севастополь занимает территорию площадью 1079,6 кв. км. Численность населения составляет 345 тыс. человек. Часовой пояс UTC+3. Телефонный код +7 8692. Официальный сайт http://sevastopol.gov.ru.


К 50-летию первой обороны на территории третьего бастиона был открыт памятник "Героям вылазок" по проекту А.М. Вейзена, Ф.Н. Еранцева и Г.Н. Долина. Позже его переработал О.И. Энберг. На монументе надпись: "Героям вылазок 1854-1855 гг." и перечень вылазок с третьего бастиона, составленный П.Ф. Рербергом.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0