Последние новости:

Координаты 1-го бастиона (примерно): 44°36′53.47″ с. ш. 33°33′07.99″ в. д. (G) (O) Второй бастион Памятник защитникам второго бастиона[2] Основная статья: Второй бастион Второй бастион был построен на плато между Ушаковой балкой и Килен-балкой. Среди защитников Севастополя имел название "Ад". Позади бастиона, на второй оборонительной линии впоследствии была построена батарея Геннериха. Первый и второй бастионы между собой были соединены куртиной - межбастионным укреплением, которое представляло собой слабую насыпь со рвом. На куртине было устроено несколько батарей, а впереди нее находились волчьи ямы. Впоследствии второй бастион и куртина были усилены оборонительной линией, шедшей от тыльного фаса Корниловского бастиона к Ушаковой балке. Длина куртины была посчитана во время обороны и равнялась 405 шагам. В дни обороны куртину называли "опасным постом".


ТОП-3 - лучшие гостиницы Севастополя, по отзывам отдыхающих ТОП-3 - лучшие гостиницы Севастополя, по отзывам отдыхающих Проштудировав на самых разнообразнейших площадках тысячи отзывов отдыхающих, мы определили три наиболее популярные гостиницы Севастополя, отзывы о которых в своем подавляющем большинстве носят положительный характер. «Первое место» - Отель Адмирал Хотя Адмирал и не является «самым дорогим» отелем» Севастополя, преимуществ этой гостиницы не счесть! Оставляя свои отзывы, довольные клиенты отеля Адмирал


Балаклавская бухта: храм дикой природы и кладбище затонувших кораблей вблизи Севастополя Балаклавская бухта: храм дикой природы и кладбище затонувших кораблей вблизи Севастополя В 15 километрах южнее от центра Севастополя есть место, которое обязаны посетить все гости Города-Героя. Это место – Балаклавская бухта, одна из самых прекрасных и удобных для швартовки судов бухт на всей нашей планете. Она глубоко врезается в сушу, а с открытым море ее соединяет только узкий пролив, окруженный с обеих сторон скалами Крымских гор. Здесь очень редко дуют ветра и не бывает больших


Яркий, незабываемый, солнечный отдых — все это о Крыме. Туристы из разных городов и стран мира приезжают сюда, чтобы увидеть достопримечательности, искупаться в Черном море, прогуляться по тенистым паркам. Но прежде чем отправляться в Крым, нужно решить, в каком городе остановится.


И, кроме того, внести предложение: Москва и Севастополь будут признаны городами-побратимами. – На мой взгляд, это самый конкретный и самый большой документ из всех, которые мы подписывали, – сказал Валерий Саратов. – И стороны полны желания его реализовывать. Мы очень надеемся на возрождение судоремонтных заводов – ведь стоянка флота в Севастополе невозможна без мощной судостроительной базы. Мы хотели бы рассмотреть возможность совместного проекта «Морские ворота» застройки набережной в районе Карантинной бухты. Также мы планируем использовать опыт правительства Москвы по реконструкции объектов дворцово-парковых комплексов в сфере привлечения инвестиций к возрождению дворцово-паркового комплекса Максимова дача.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0