Последние новости:

Памятник защитникам первого бастиона находится на улице 1-й Бастионной, в небольшом сквере. Он представляет из себя искусственную скалу из необработанных диоритовых глыб в центре бассейна. Первоначальный проект памятника разработал Ф.Н. Еранцев, но затем он был несколько изменен. В годы Великой Отечественной войны памятник пострадал. Его отреставрировали в 1958 г.


Бастион № 1 располагался на самом берегу Большой (Северной) бухты, у устья Килен-бухты. Это было слабое земляное укрепление с оборонительной каменной казармой. Первоначально на месте бастиона находилась небольшая батарея. Несколько позже, но еще до осады, на берегу Северной бухты была построена Святославская батарея. Впоследствии на противоположной стороне бухты была построена большая Парижская батарея, которая огнем через бухту могла поддерживать первый бастион.


- Лично я бы предпочел неконкурентные выборы, - заявил олигарх. – Это интересное заявление, в российской политической практике принято хотеть выборов конкурентных, - удивился журналист. – Я бы предпочел неконкурентные, - подтвердил Чалый, добавив, что идеальными выборами будут те, когда избиратели «приходят и голосуют за Овсянникова», не задавая лишних вопросов.


Гостиница в центре Севастополя Уникальный Адмирал - лучшая гостиница в центре Севастополя Севастополь - город-герой, который интересно посетить и семьей и в одиночку. Сапун-гора, Долина смерти, музей-панорама Севастополя - сюда будет интересно приехать и с экскурсионными целями, и отдохнуть на пляжах, но это не единственное зачем едут в Севастополь. В последние годы в этих местах вовсю развивается яхтинг, погружение с аквалангом, предлагаются приключенческие туры на велосипедах. Спелеология, охота, рыбалка, фестивали


Более тысячи лет назад именно здесь, на Крымской земле в Херсонесе принял крещение князь Владимир. Историки называют даже точную дату этого события 27 апреля 988 года читать полностью


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0