Последние новости:

Аквариум расположен в самом центре города на пр. Нахимова в классическом белом здании, где широко представлена морская фауна из разных уголков мира. Памятник затопленным кораблям кораблям находится на Приморском бульваре является всемирно известным символом города. Отправляясь на организованную экскурсию, стоит посетить Инкерманский Свято-Климентовский монастырь – древняя обитель расположена в пригороде современного Севастополя, на берегу реки Черная, а пещерные помещения находятся на Монастырской скале.


В свою очередь, Василий Джарты сообщил, что Владимир Янукович хочет сделать Крым жемчужиной Украины. А поэтому условия для инвесторов, в том числе московских, должны быть самыми благоприятными.


– Мы не стали дожидаться 2011 года, – заявил Юрий Лужков. – И передали властям Севастополя – в режиме подарка – проекты и рабочую документацию на современные школьные здания и на современное здание детского сада. Таким образом, как минимум на 10 процентов снизили стоимость возможного будущего строительства. Эти проекты и рабочая документация стоят примерно 3 миллиона долларов. Кстати, эти школы и детские сады – сейсмостойкие. Такие же здания были построены в Беслане и Цхинвале. Севастополю, с его не совсем спокойной сейсмологической обстановкой, такие здания очень пригодятся.


В 1905 году на месте четвертого бастиона возвели гранитный обелиск, увенчаный русским шлемом. На монументе перечислены части, принимавшие участие в защите бастиона. Сохранившиеся в архиве проектные чертежи, подписанные архитектором А.М. Вейзеном, отличаются от памятника, установленного в натуре. Не исключено, что автором памятника является архитектор А.А. Кольб.


Также можно посетить парк, где размещены военные мемориалы на Сапун-горе, которые выли возведены после Второй мировой войны. Здесь же неподалеку можно посетить «Долину смерти», где произошла знаменитая Атака Легкой бригады.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0