Последние новости:

Снова на трибуне – Я счастлив снова оказаться в День Военно-морского флота здесь, рядом с вами, – этой фразой мэр Москвы начинал практически все свои выступления на крымской земле. Крымчане тоже были рады. Например, возле здания севастопольской администрации представители русской общины горячо скандировали: «Москва, Лужков, Севастополь».


Рассказ о путешествии в Севастополь Рассказ о путешествии в Севастополь Этот старинный величественный портовый город частенько туристы воспринимают лишь как перевалочный пункт, из которого легко добраться до Коктебеля, Судака или Феодосии. Величественный Севастополь при этом люди оставляют без внимания, считая его больше промышленным городом, чем туристическим. А зря. Сегодня Севастополь представляет собой удивительный сплав современных построек и вековечных древностей. Гостиницы в Севастополе предлагают


Координаты 1-го бастиона (примерно): 44°36′53.47″ с. ш. 33°33′07.99″ в. д. (G) (O) Второй бастион Памятник защитникам второго бастиона[2] Основная статья: Второй бастион Второй бастион был построен на плато между Ушаковой балкой и Килен-балкой. Среди защитников Севастополя имел название "Ад". Позади бастиона, на второй оборонительной линии впоследствии была построена батарея Геннериха. Первый и второй бастионы между собой были соединены куртиной - межбастионным укреплением, которое представляло собой слабую насыпь со рвом. На куртине было устроено несколько батарей, а впереди нее находились волчьи ямы. Впоследствии второй бастион и куртина были усилены оборонительной линией, шедшей от тыльного фаса Корниловского бастиона к Ушаковой балке. Длина куртины была посчитана во время обороны и равнялась 405 шагам. В дни обороны куртину называли "опасным постом".


В общем о Севастополе Город-герой, как обычно называют Севастополь привлекает большинство путешествующих невероятной и занимательной историей с момента своего становления. В далеком XVIII в. на юге Крымского полуострова было принято решение построить российский флот и аккумулировать всю военную мощь империи в городе Севастополь, что на языке античности означает «величественный, достойный поклонения». Стратегическое расположение города оценил сам А. В. Суворов, который объяснял, что именно удобное


Кроме жилищного строительства в городе-герое намечается значительное развитие промышленности: приборостроительной и электротехнической, пищевой и легкой, промышленности строительных материалов и рыбной. Уже в ближайшие годы объем промышленного производства увеличится почти в два раза.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0