Последние новости:

Архитектура зданий, строящихся из современных сборных конструкций, пока еще только формируется. Но недалеко то время, когда наша промышленность значительно увеличит палитру архитектора, а качество строительства будет гарантироваться высококачественными материалами, оборудованием и исполнением. Градостроителям откроются неограниченные возможности создать правдивую и ясную архитектуру современного города.


Памятник защитникам первого бастиона находится на улице 1-й Бастионной, в небольшом сквере. Он представляет из себя искусственную скалу из необработанных диоритовых глыб в центре бассейна. Первоначальный проект памятника разработал Ф.Н. Еранцев, но затем он был несколько изменен. В годы Великой Отечественной войны памятник пострадал. Его отреставрировали в 1958 г.


Кстати Крым можно смело назвать колыбелью русского православия. В 988 году после нескольких месяцев осады Владимир Красное Солнышко захватил византийский город Херсон (греческий город Херсонес Таврический, в русских летописях – Корсунь). Это позволило Владимиру диктовать свои условия императору Василию II и жениться на царевне Анне. Однако для женитьбы было необходимо принять христианство, и в Херсон Анна прибыла в сопровождении попов.


Более тысячи лет назад именно здесь, на Крымской земле в Херсонесе принял крещение князь Владимир. Историки называют даже точную дату этого события 27 апреля 988 года читать полностью


Пляжи Ранним утром можно сходить на городской пляж и увидеть город в совершенно других красках. Просыпающийся город кажется расслабляющее-курортным, как Алушта или Ялта. Только намного спокойнее и красивее. Хотя, если захочется комфорта, то надо отправиться на Хрустальный пляж. А если захочется тишины и спокойствия, то тогда путь должен лежать на Фиоленту. В обязательном порядке надо посетить Херсонес и его пляж, который считается одним из лучших в городе. Хотя, будучи в Херсонесе, до моря можно так и не добраться, ведь придется провести много времени, бродя по древним античным руинам, которых в Севастополе насчитывается около 1000.


Опрос
Какой Ваш любимый пляж в Севастополе?

8298b8d5
Всего ответов: 913

Расписание киносеансов, концертов - смотрите в нашей АФИШЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Случайные фотографии
 




Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0