[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: грезящая 
Форум » Мир искусства » Книжный мир » Брендовость в литературе : за и против (Знаменитости от литературы:стоит лиза громким именем кач-во)
Брендовость в литературе : за и против
грезящаяДата: Вторник, 25.08.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Злят меня сейчас походы по книжным лавкам, ох , как злят, и не только ценниками, но и качеством продаваемого продукта.

И не понятно: то ли наши книгоиздатели заведомо печатают всякую чушь, идя на поводу у громкого имени автора, раскрученного на рынке, то ли хозяева книжных магазинов так ассортимент подбирают, ориентируясь опят же на громкое имя.........

Ну вот кто сейчас захочет ознакомливаться с очередным опусом Пелевина, Акунина, Марининой или того же Мураками?.... знаете надоело, надоели эти штампы, где в книгах одно и тоже, только по-другому другими словами, нет ну что нет иных авторов со свежими идеями, интересных, новых?
Ну что е возьму книгу в руки сразу по имени автора могу узнать сколько она стоит и о чем ( в общих чертах конечно)..

ОТдельное спасибо Бондарчуку, который с легкой руки превратил Стругацких в бренд sad .. и уж невозможно пополнить ими домашнию библиотеку, потому что 150 грн книга... эхх


Из всех возможных решений выбирай самое доброе :))
 
NeoDimДата: Пятница, 28.08.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Маленький админ :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1229
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
грезящая, а что вы хотели? Простейшая экономика - спрос рождает предложение. Елс илюди готовы покупать по таким ценам, значит будут продавать. А про качество литературного продукта, это уже другой вопрос...

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.
 
Creamy_coffee_foxДата: Пятница, 04.02.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 463
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Как кто относится к электронным читалкам?Я имею ввиду уже на жидких чернилах.Вот собираюсь приобрести,но еще не выбрала какую именно. С читалкой можно будет совсем забыть про покупку книг)

 
Форум » Мир искусства » Книжный мир » Брендовость в литературе : за и против (Знаменитости от литературы:стоит лиза громким именем кач-во)
Страница 1 из 11
Поиск: